Регистрация Войти
Вход на сайт

Настоящая зима придет на Крещение, но продержится всего месяц

8 января 2014 09:12

Настоящая зима придет на Крещение, но продержится всего месяцВплоть до старого Нового года настоящую зиму ждать не стоит, температура будет до +10 градусов. Об этом пишет segodnya.ua.

По прогнозам Укргидрометцентра, до 14 января практически на всей территории страны воцарится ранняя весна, а столбик термометра днем будет настойчиво показывать до +3—6 градусов на северо-востоке в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях. Правда, из-за несвойственной для января плюсовой температуры, в этих регионах начиная с завтрашнего дня будет идти мокрый снег и дождь. Жителей южных регионов — Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма — погода побалует солнечными деньками и 10 градусами выше ноля.

В среднем до конца января по всей Украине, по прогнозам Укргидрометцентра, столбик термометра не опустится ниже 8 градусов мороза. Только лишь в Луганской, Киевской и Ровенской областях может быть до -10 градусов.

ЗИМА НА МЕСЯЦ. После старого Нового года в Украину таки может прийти настоящая зима со снегом и морозами. То есть тем, кто собирается идти щедровать, нужно будет одеваться потеплее. «Ближе к 13-му января столбик термометра по всей стране резко опустится на целых 10 градусов. В южных областях будет около 0 градусов, а вот в остальных — до 5 мороза со снегом», — сказала «Сегодня» синоптик Наталья Диденко.

Еще больше подморозит украинцев на Крещение: ближе к 16 января к нам придет холодный арктический циклон, который принесет с собой 15-градусные морозы. Но такую температуру стоит ожидать только ночью и только в северо-восточных регионах. Во всех остальных областях будет максимум -6—11 градусов.

Похолодание продолжительным не будет, и по прогнозам синоптиков, «настоящая» зима продлится максимум месяц: уже с середины февраля в Украину снова вернется тепло.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: