Регистрация Войти
Вход на сайт

Красная икра - деликатес не для всех

7 января 2014 16:00

Красная икра - деликатес не для всехИкру считают не только вкусным, но и полезным для здоровья блюдом. Здесь очень много белка – тридцать два грамма в каждых ста граммах продуктов. Причем, белок красной икры усваивается не так, как мясо. Мясная субстанция подолгу лежит в желудке, а икра переваривается быстро, на протяжении часа. Кроме этого, белок красной икры относится к так называемым элитным сортам, поскольку состоит из полного спектра незаменимых и заменимых аминокислот. 

В чем польза красной икры 

Также в икре содержится масса йода: данный микроэлемент крайне важен для профилактики болезней щитовидной железы. Жирные полиненасыщенные кислоты способны вывести из организма жиры, которые провоцируют развитие атеросклероза - недуга старости. Это заболевание развивается у многих - у одних быстрей, у других — медленней. Если есть икру часто, появление атеросклероза можно попытаться отсрочить. 

В икре есть витамин А, который помогает укрепить иммунитет, быстрее поправиться после заболевания, укрепить зрение. Наличие витамина D помогает в укреплении и формировании костей. В особенности, витамин D полезен кормящим матерям и беременным женщинам - для профилактики рахита у детей. К слову, потребление грибов восполняет недостаток витамина D. 

В красной икре есть витамин Е, который не случайно называют половым гормоном, поскольку он приводит в нормальное состояние процессы, связанные с обменом веществ в половых железах. Помимо этого, Витамин Е выводит шлаки из жировых тканей и омолаживает клетки. Поэтому витамин Е приносит пользу при появлении половой слабости. Разумеется, отсутствие витаминов преодолимо и за счет других продуктов.

Вероятные противопоказания 

Но красная икра считается противопоказанной при склонности к атеросклерозу, отекам, ишемической и гипертонической болезнях. Между тем, сельдь поддержит сердечнососудистую систему.

udoktora.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: