Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый взгляд на употребление алкоголя во время беременности

6 января 2014 20:00

Новый взгляд на употребление алкоголя во время беременностиДатские ученые пришли к выводу, что женщины, умеренно употребляющие алкоголь во время беременности, рожают более приспособленных к жизни детей.

В ходе исследований, проведенных психологами из Копенгагенского университета с 1996 по 2002 годы, 100 тыс. беременных женщин были опрошены на предмет их отношения к алкоголю. Через семь лет психологи провели психологические тесты с 37 тыс. детей опрошенных ранее женщин.

Результаты исследований показали, что дети, матери которых за время беременности позволяли себе пару бокалов вина в неделю, лучше приспособлены к жизни. Такие дети отличаются более зрелым поведением, у них легче складываются отношения со сверстниками, чем у детей, матери которых полностью воздерживались от алкоголя, передает "Белта".

Однако ученые, проводившие исследования, предупредили, что не рассматривали случаи, когда беременные женщины употребляли алкоголь в больших количествах.

Также психологи подчеркнули, что стоит учитывать такие косвенные факторы, как хорошее образование, крепкое здоровье и активный образ жизни женщин, умеренно употреблявших алкоголь.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: