Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, чем так полезны объятия

5 января 2014 02:15

Ученые рассказали, чем так полезны объятияПоглаживания, прикосновения и объятия обладают очень большой жизненной силой – поднимают настроение, дарят приятные эмоции. 

Но недавно ученые доказали, что объятия – это не только приятный психологический процесс. Объятия имеют сильное воздействие и на иммунную систему человека. Проще говоря, обниматься полезно. 

Такое открытие сделали ученые из Майами. В результате исследований они установили, что после объятий как у женщин, так и у мужчин, повышался уровень гормона окситоцина, снимающего депрессию и понижающего кровяное давление. Благодаря этому гормону риск сердечных заболеваний снижается. 

Кроме того, объятия повышают уровень гемоглобина. Гемоглобин – это переносчик кислорода в организме человека, который укрепляет здоровье, усиливая иммунитет и ускоряя выздоровление при любой болезни. 

Теперь американские врачи частенько выписывают пациентам такие рецепты: "Не менее 5-6 объятий в день".

fooz.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: