Регистрация Войти
Вход на сайт

Шесть способов очистки воды в домашних условиях

5 января 2014 05:45

Шесть способов очистки воды в домашних условияхДля поддержания здоровья очень важно пить чистую воду. В этой статье описаны самые эффективные и популярные способы очищения водопроводной воды в условиях дома.

1. Наиболее распространённый способ очистки воды – кипячение. Для того чтобы вода полностью очистилась от микроорганизмов, ее необходимо кипятить в течении 15 минут, не закрывая емкость крышкой, чтобы все вредные элементы улетучились с паром.

2. Очистка воды в основном от солей – замораживание. При замораживании не наливайте воду до краев, вода расширяется. При заморозке воды соли замерзают в последнюю очередь и оседают на дне.

3. Наливаем воду в 5-и литровую канистру. Возьмём небольшой камень кремния, промоем его теплой водой и поместим в канистру с водой. Дадим воде постоять 24 часа. Такая чистка воды хороша для дальнейшего использования ее в приготовлении пиши.

4. На 2 литра воды добавляем 1 столовую ложку соли и выдерживаем ее в течении 15-ти минут. Таким способом мы очистим воду от тяжелых металлов, но такая вода не подходит для ежедневного использования и употребления.

5. В трехлитровую банку (или другую стеклянную посуду) наливаем водопроводной воды и бросаем туда семь таблеток активированного угля. Такой способ поможет нам избавиться от различных вредных веществ и от неприятного запаха.

6. Еще один очень эффективный, распространённый и проверенный временем способ очистки водопроводной воды от вредных веществ и микроорганизмов – очищение серебром. Налейте воды в стеклянную посуду и погрузите туда любой чистый предмет из серебра, выдержите 24 часа.

pro100ta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: