Регистрация Войти
Вход на сайт

Шумахеру грозит паралич

4 января 2014 12:12

Шумахеру грозит параличБывший пилот «Формулы-1» Филипп Стрейфф поделился результатами своей беседы с главой Института мозга Жераром Сальяном, который дал свою оценку травмы Михаэля Шумахера, находящегося в искусственной коме после серьезной травмы головы.

По словам Филиппа Стрейффа, врачи каждый день сканируют мозг семикратного чемпиона мира, и виден очевидный прогресс в спадании гематомы. Если в понедельник (1 января) гематома находилась с обеих сторон мозга, то сейчас только слева. И все же есть серьезные опасения по поводу полноценной реабилитации знаменитого гонщика.

«Если гематома продержится слишком долго, то это может повлечь паралич противоположной, правой, стороны тела. В этом случае он также может потерять голос.

В процессе реабилитации, надеюсь, он сможет восстановить голос и подвижность», - заявил Стрейфф.

Добавим, что Жерар Сальян твердо убежден в том, что врачам госпиталя в Гренобле удалось полностью ликвидировать угрозу жизни Михаэлю Шумахеру.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: