Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые правила пребывания украинцев в России

Новые правила пребывания украинцев в РоссииПо новым правилам украинцы могут проводить на территории России не больше трех месяцев за каждые полгода.

Если же суммарное количество дней, проведенных в стране за последние 180 суток, превысит 90 дней, то нарушившему правило будет запрещено въезжать в РФ на протяжении трех лет.

Чтобы пересечь границу с восточным соседом украинцам не нужна виза.

Необходимо иметь при себе только удостоверение личности и гражданства.

Регистрироваться по месту пребывания, если у вас есть заполненная миграционная карта, и если срок нахождения в государстве не превышает 90 дней, тоже не нужно.

Поэтому украинцы могут находиться на территории Российской Федерации в сумме до 90 дней каждые полгода без миграционного учета.

Только в некоторых случаях, которые предусмотрены законодательство России, этот срок можно продлевать.

А вот с 2015 года попасть в Россию можно будет только с загранпаспортом.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Igor 4 января 2014 23:39

Пребывание украинцев в России 90 / 180 дней с 1 января 2014 года

Это очень важно! 

Если коротко - к концу 2014 года не въездные в Россию станут свыше 3 000 000 граждан Украины. Т.е. почти все работяги останутся дома, остальные в России - нелегалами. 

 

По оценкам экспертов Системы РвУ, к концу 2014 года, фактически будет запрещен въезд от 3 до 5 лет, на территорию России до 3 млн. граждан Украины, в настоящее время, находящихся на территории этой страны, и до 200 тысяч россиян будет запрещен въезд на территорию Украины.

Только официально, ежегодно, трудовые мигранты из Украины отправляли из России, на родину свыше 2 млрд. $ .  

1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда с Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статья 5 федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 № 389-ФЗ.

Упомянутым федеральным законом предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, которые прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждан Украины), не может превышать 90 суток суммарно на протяжении каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с федеральным законом. Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 суток суммарно на протяжении каждого периода в 180 суток, ему будет запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России.

 

Почему это будет обязательно?

Напомню - закон действует с 1 января с.г. Действует!

 

см. далее...



см. пред.
... 

Посмотрите "мужики", которые приехали на Новогодние праздники домой сколько дней вы были в России в последние 180 дней? К примеру, если сегодня 4 января 2014 года, то смотреть нужно до 6 июля 2013 года (180 дней назад) и задать себе вопрос - который тебе задаст российский пограничник, вернее его компьютер, "Сколько дней ты был в России?" И выясняется, что с перерывом на ноябрьские праздники ты был в России 170 дней!!! в последние 180 дней. С таким сроком ты не въездной в Россию, т.к. тебе "запрет на 3 года" за "свыше 90 дней". .опа! А иной расклад - ты еще в России, тогда, в лучшем случае, штраф и запрет  - в худшем  тебя выпустили  без слов напуствия - тебе всё станет известно, когда ты снова в путь, в Россию, на работу или как некоторые "по личному". 

 

 

 

см. далее...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: