Регистрация Войти
Вход на сайт

Новогодние и Рождественские праздники признаны самым опасным временем года

2 января 2014 08:48

Новогодние и Рождественские праздники признаны самым опасным временем годаУченые из Калифорнии провели исследования, чтобы узнать, в какой отрезок времени люди умирают чаще.

Дело в том, что в Новый Год и Рождественские праздники резко возрастает уровень смертности. Эти показатели достигают максимального значения, пишет «Сегодня».

Специалисты подсчитали, сколько всего в течение года выдается свидетельств о смерти. Каково же было удивление ученых, когда выяснилось, что чаще всего смерть настигает людей в Новый Год. Также пик смертности зарегистрирован на двадцатое пятое декабря.

Следует особо отметить, что ученые имеют в виду не смертность, обусловленную несчастными случаями в виде упавшей на человека огромной новогодней елки или неудачных фейерверков. Оказывается, на эти праздничные дни смерть наступает как следствие хронических тяжелых заболеваний. В частности, это сердечные болезни, легочные болезни, рак, проблемы с кровообращением. Кроме того, возрастает количество смертей среди людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Конечно, такие новости в значительной мере портят предпраздничное настроение, тем более, это касается пожилых и больных людей.

В то же время, не мешает знать, что результаты исследования американских экспертов имеют отношение и к представителям других возрастных групп, за исключением детей. Поэтому расслабляться не стоит, и просто необходимо в праздничные дни более ответственно отнестись к своему здоровью.

Ученые полагают, что частично подобные неприятные обстоятельства объясняются повышенным уровнем стресса, холодной погодой, излишними нагрузками, связанными с предстоящими праздниками. К существенным причинам роста смертности специалисты относят такой фактор, как недостаток в больницах врачей медперсонала, а многие поликлиники в праздники вообще закрыты. Поэтому больные люди не могут получить своевременно медпомощь, если она требуется. Медики советуют в праздничный сезон проявлять чрезмерную осторожность, и, радуясь, не забывать о том, что кому-то может понадобиться внимание и помощь.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: