Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные нашли способ, как затормозить набор веса

1 января 2014 15:45

Учёные нашли способ, как затормозить набор весаУпотребление 100 граммов фиников в день способствует замедлению процессов старения организма и препятствует развитию атеросклероза, утверждают израильские исследователи.

Исследование, проведённое на добровольцах в течение двух месяцев подтвердило, что финики улучшают состав крови, а также работу печени и почек. Повышения сахара в крови ни у одного из пациентов не было выявлено. Об этом пишет nedug.ru.

Оказалось, что если регулярно потреблять финики, уровень холестерина снижается на 15%. Это, в свою очередь, влияет на снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза.

Финики также на 33% замедляют окисление крови, которое способствует ускорению старения организма.

В ходе исследования учёные убедились в том, что финики не способствуют набору лишнего веса.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: