Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые разработали препарат, который заменит алкоголь

1 января 2014 12:00

Британские ученые разработали препарат, который заменит алкогольБританские ученые разработали препарат, который обеспечивает те же положительные эффекты, что и алкогольные напитки, но не вредит здоровью.

Новое вещество напрямую влияет на нейропередатчики в мозгу, давая ощущение удовольствия и раскованности. При этом действие препарата при необходимости можно немедленно блокировать антидотом, - сообщает Independent.

Например, когда гостю уже пора садиться за руль, чтобы возвращаться домой, или после гулянки сразу идти на работу. Руководитель научных работников, привлеченных к проекту - бывший советник британского правительства по вопросам медикаментов профессор Дэвид Натт.

Он говорит, что новинка произведет настоящую революцию в области здравоохранения и станет такой же заменой алкоголя, как электронные сигареты - табака.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: