Регистрация Войти
Вход на сайт

Количество погибших в результате волгоградских терактов возросло до 34 человек

31 декабря 2013 13:00

Количество погибших в результате волгоградских терактов возросло до 34 человекЧисло погибших в терактах в Волгограде возросло до 34 человек, об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает телеканал "Россия 24".

По ее словам, всего госпитализировано 70 человек, из них в Волгограде в больницах остаются 49 пациентов.

Напомним, сегодня по состоянию на 04:00 число погибших составило 33 человека. В МЧС также отметили, что опознание тел погибших проведено. Сегодня начнется выдача тел родственникам.

Отметим, в Волгограде за последние два дня произошло два теракта.

Вчера, 30 декабря 2013 г. в районе остановки "Качинский рынок" в троллейбусе, направлявшемся в центр города, произошел взрыв неустановленного устройства, в результате которого, по сообщениям управления МЧС по Волгоградской области, погибло 15 человек. Также, 29 декабря около 11:00 на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. В результате погибли 18 человек, в том числе сотрудник полиции, более 30 пострадавших госпитализировано, среди них один ребенок 2004 года рождения.

Следственные органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, подрыв совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя увидела возле него сотрудника полиции, занервничала и привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами. Предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В числе пострадавших в обоих терактах около 70 человек.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: