Регистрация Войти
Вход на сайт

Способы приготовления масок для волос в домашних условиях

31 декабря 2013 04:59

Способы приготовления масок для волос в домашних условияхУвы, но не всем повезло иметь идеальную шевелюру.

Кроме того, наши локоны постоянно подвергаются различным негативным воздействиям: солнце и ветер, сушка феном, частое мытье, окрашивание и укладки способствуют тому, что наши волосы становятся тусклыми, ломкими и безжизненными.

Однако ты можешь вернуть волосам здоровье и красоту с помощью домашних масок из натуральных ингредиентов. Попробуй и выбери маски, которые понравятся тебе и твоим волосам.

Кефирно-хлебная маска

Сними корочку с 1-2 кусочков черного хлеба и залей стаканом теплого кефира. Дождись, пока хлеб размокнет, тщательно перемешай смесь и нанеси на волосы. Держать маску нужно полчаса, после чего смыть водой. После этого можно промыть волосы шампунем, хотя это необязательно.

Ополаскиватель из коры дуба и луковой шелухи

Возьми по полстакана коры дуба и луковой шелухи, залей литром воды, поставь на огонь и прокипяти 15-20 минут. Процеди отвар и ополаскивай им волосы после мытья головы. Будь осторожна, если у тебя светлые волосы – дубовая кора может придать им рыжеватый оттенок.

Луково-медовая маска

Измельчи луковицу и смешай с медом в пропорции 4:1. Нанеси на волосы. Для сухих волос можно добавить чуть-чуть теплого растительного масла. Эту маску нужно держать час, после чего промыть волосы шампунем. Лучше луково-медовую маску делать перед выходными – специфичный луковый запах держится еще некоторое время.

Ополаскиватель из пива

Подогрей пиво и ополосни им волосы после мытья, втирая в корни волос и кожу головы. Через 15 минут промой волосы чистой водой. Регулярное пивное ополаскивание сделает волосы пышными и блестящими.

Фруктовая маска

Возьми банан и авокадо, разомни их мякоть и добавь во фруктовую массу 5-6 капель эфирного масла розмарина. Тщательно перемешай фруктово-розмариновую смесь и нанеси на вымытые сухие волосы. Сверху обмотай голову теплым полотенцем и держи маску 3 часа. Вскоре, а точнее, через 3-4 процедуры ты увидишь эффект – волосы станут красивыми, блестящими и здоровыми.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: