Регистрация Войти
Вход на сайт

Отмечаем праздники без похмелья

31 декабря 2013 00:00

Отмечаем праздники без похмельяО том, что новогодние праздники, включая Рождество, пройдут с обильными алкогольными возлияниями, нам известно заранее. Но вот о последствиях даже задумываться жутко. Однако это просто необходимо!

Действительно, у многих на первые дни нового года приходится похмелье. В нашем плохом самочувствии на утро «после» виноват ацетальдегид, это продукт расщепления этилового спирта, который отравляет наш организм. В качестве мишеней данного токсичного вещества выступают определенные гормоны и медиаторы, многие из которых воздействуют на функцию головного мозга.

Именно этим и обуславливается разнообразие кошмарных ощущений при похмелье: шум в голове, пульсирующая головная боль, тошнота, иногда даже рвота, воспаление, сердцебиение, чувство страха или паника, озноб… Страдания от похмелья постепенно исчезают по мере того, как происходит окисление ацетальдегида в уксусную кислоту. Тем не менее, есть три проверенных способа, которые помогут вам предотвратить похмелье – эти мероприятия проводятся комплексно.

Ешьте! Перед тем как выпить первую рюмку, обязательно съешьте что-нибудь: жиры и углеводы замедлят всасывание алкоголя. Лучше всего съесть порцию жирной рыбы, такой как лосось, форель и скумбрия – они содержат здоровые омега кислоты.

Выпейте вдобавок столовую ложку оливкового масла. Работает по тому же принципу, что и жирная пища перед употреблением спиртных напитков, но жиры в оливковом масле гораздо полезнее сливочного масла или свинины, однако будут ограничивать поглощение ацетальдегида в организме не менее эффективно.

Примите витамины: наш организм использует много витаминов и питательных веществ, метаболизируя алкоголь, в то время как алкоголь сам по себе разрушает витамины группы B. При дефиците этих витаминов нашему организму трудно прийти в себя на утро, что приводит к усугублению симптомов похмелья. Вы можете вернуться в форму, приняв накануне комплекс витаминов группы В.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: