Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали день, когда работники испытывают самую значительную нагрузку

31 декабря 2013 00:45

Эксперты назвали день, когда работники испытывают самую значительную нагрузкуКак не странно, но расхожее мнение о том, что понедельник выступает самым трудным днем в неделе, оказалось неверным. Для работников офисов это, как оказалось, вторник. Непосредственно на второй день недели многие работники испытывают самую значительную нагрузку, а кроме того плохое самочувствие. Об этом пишет globalscience.ru.

Около половины опрошенных считают не столько тяжелым первый день недели, сколько просто непродуктивным. Происходит это потому, что придя после проведенных выходных на работу, люди не могут сосредоточить внимание на определенных обязанностях, отвлекаясь постоянно по разным поводам.

Расслабленное состояние непосредственно после выходных приводит непосредственно к тому, что во вторник утром работникам приходится быстро наверстывать упущенное, выполняя скопившуюся работу. Во вторник каждый пятый сотрудник должен задерживаться допоздна, чтоб доделать все оставшиеся с понедельника дела.

Выходит, что в данный день недели организм человека подвергается стрессу и максимальной нагрузке, которые влияют негативно на работу сердечнососудистой системы, а также пищеварению. Чтобы свести к самому минимуму влияние на человеческий организм стресса, в день самой максимальной нагрузки работникам советуется пить побольше воды, укреплять иммунитет при помощи комплексных препаратов, а также распределять равномерно испытываемую нагрузку.

Немногим ранее английские ученые назвали первый день самым продуктивным днем недели. Среди дней недели только в 10 часов утра в понедельник люди бывают по максимуму сконцентрированными. Однако, продуктивность падает значительно на следующий день - во вторник к 4 часам дня она делается минимальной. Таким образом, все самые сложные и важные дела лучше планировать в самый первый рабочий день сразу после выходных, чтоб во вторник на себе не испытывать стрессы, а также максимальную нагрузку.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: