Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему люди вздрагивают, когда засыпают

30 декабря 2013 11:40

Почему люди вздрагивают, когда засыпаютГипнагогическое подергивание во время засыпания - это совершенно нормальное явление.

Об этом свидетельствуют данные исследования исполнительного директора и старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра в Сент-Луисе Джеймса К. Уолша, сообщил портал «Neboley».

По его словам, почти 70 процентов людей во время засыпания вздрагивают, при этом происходит сокращение мышц, а тело подергивается. Как правило, это случается при переходе от фазы бодрствования ко сну.

Большинство исследователей данной проблемы предполагают, что гипнагогическое подергивание происходит потому, что организм вступает в фазу отдыха и расслабляется.

Лучший рецепт для спокойного сна общеизвестен. Во-первых, нужно расслабиться перед сном, например, следует поужинать до шести часов вечера, избегать курения и употребления кофеина. Во-вторых, нужно по возможности выработать строгий график сна – то есть засыпать и просыпаться примерно в одно и то же время.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: