Регистрация Войти
Вход на сайт

Международное сообщество осудило теракт в Волгограде

30 декабря 2013 03:45

Международное сообщество осудило теракт в ВолгоградеМеждународных организации и представители отдельных стран осудили теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде.

В частности, президент ЕС Херман Ван Ромпей выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим при теракте.

"Я осуждаю самым решительным образом чудовищный теракт, произошедший сегодня утром в Волгограде. Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших и солидарность с правительством и народом России", - подчеркнул председатель Европейского совета.

Также осудили теракт США, Грузия, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Франция и другие страны.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что оправдания атаке нет.

"НАТО и Россия вместе борются против терроризма, в том числе совместно работают над технологией по предотвращению терактов на общественном транспорте. Мы продолжим сотрудничать для повышения безопасности наших граждан и стран", - отметил он.

Глубокие соболезнования в связи с терактом выразил глава ПАСЕ Жан-Клод Миньон, посол США в России Майкл Макфол и другие высокопоставленные лица.

Напомним, взрыв на вокзале в Волгограде произошел утром при входе в помещение. По последним данным, в результате теракта в Волгограде погибли 16 человек. По словам вице-премьера правительства Волгоградской области Василия Галушкина, четырнадцать человек скончались на месте взрыва, еще двое - в больницах. В общей сложности 37 человек в возрасте от 9 до 60 лет остаются в больницах. Уже опубликован список пострадавших. СКР возбудил по факту взрыва уголовное дело по двум статьям УК РФ: 205 ("теракт") и 222 ("незаконный оборот оружия и боеприпасов").

112.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: