Регистрация Войти
Вход на сайт

Маковое масло исцеляет проблемную кожу и волосы

28 декабря 2013 19:48

Маковое масло исцеляет проблемную кожу и волосыОказалось, что это масло очень приятное даже в чистом виде, имеет широкий спектр применения в косметологии и кулинарии. Добавляют маковое масло в шампуни, лосьоны, маски для кожи и волос, в тоники и бальзамы для губ.

Благодаря тому, что в состав масла входит значительное количество линолевой кислоты, маковое масло способно придать нежность и эластичность любой коже, в любом возрасте. Рекомендовано применять это масло, как пожилым людям, так и младенцам. Маковое масло оказывает стимулирующее воздействие на дряблую, сухую кожу, оживляет утомленную кожу и восстанавливает регуляционные функции клеточных мембран. Благодаря регенерирующим свойствам, масло благотворно влияет на обновления кожного покрова, восстанавливает поврежденный слой эпидермиса. 

Очень эффективно это масло зарекомендовало себя при уходе за нежной кожей вокруг глаз, а также благоприятно воздействует на волосы. Оно как будто склеивает рассеченные кончики волос, питает кожу головы и прибавляет красивого блеска тусклым волосам. Наносить масло на кожу очень легко, поскольку оно хорошо распределяется и отлично впитывается. 

Народная медицина рекомендует употреблять маковое масло для профилактики бессонницы, мигрени, гипертонии, нервных и физических нагрузках. Его можно использовать как снотворное, применяют при лечении геморроя. Любителям мака очень повезло, ведь его семена предотвращают атеросклероз, диарею, нормализуют обмен веществ, оказывают седативный эффект.

Мак – высококалорийный продукт, очень богатый полезными веществами. В его состав входят линолевая и олеиновая, пальмитиновая кислота, витамины (A, D, E, B3), присутствует незначительное количество алкалоидов. Маковое масло можно добавлять в салаты, а маковые семена используют для приготовления сладостей, гарниров, халвы.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: