Регистрация Войти
Вход на сайт

Могут ли мясные продукты быть для нас лекарством

27 декабря 2013 16:40

Могут ли мясные продукты быть для нас лекарствомСовсем недавно считалось, что высокий уровень содержания белка в мясе помогает эффективно бороться с избыточным весом. На этом утверждении и базируется множество разных мясных диет.

Новое исследование британских ученых опровергает данное утверждение. В ходе своих пятилетних исследований, в которых приняло участие более 400 тыс. женщин из разных стран, ученые доказали, что те женщины, которые съедали ежедневно 250 г мяса, набрали за 5 лет 2 кг. Об этом пишет edinstvennaya.ua.

Опираясь на результаты, британские исследователи не могут со стопроцентной уверенностью утверждать, что набор лишних килограммов провоцирует именно употребление мяса (хоть в мясе практически нет углеводов). Ученые считают, что следует также подробно анализировать и другие факторы: образ жизни, степень физических нагрузок на организм и, конечно, другие продукты, которые едят женщины.

Руководитель исследования доктор Анн-Клер Вергнод считает, лучше ограничить количество употребление мяса, что будет способствовать не только поддержанию массы тела в пределах нормы, но и благоприятно скажется на здоровье женщин в целом.

Наш организм способен переварить, усвоить и главное вывести определенное количество белка. Если количество белка больше, то начинают в организме накапливаться соли мочевой кислоты в суставах, которые начинают болеть.

Оказывается, в Древнем Китае существовала такая казнь – человека обездвиживали и кормили на убой только мясом – утром, в обед и вечером. И примерно месяца через три у человека не выдерживала печень - организм не выдерживал такого количества белка. И человек умирал, и причём в страшных мучениях.

Поэтому после пятидесяти, когда вы малоподвижны и обмен веществ не такой, как был в молодости, главное требование к рациону питания – его сбалансированность. Основная польза мяса как пищи - это своеобразный катализатор нашей физической энергии. Кроме того, мясо богато необходимыми нам веществами: железом, цинком; снижает уровень холестерина в крови и препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: