Регистрация Войти
Вход на сайт

США помогли Ираку против "Аль-Каиды"

27 декабря 2013 00:30

США помогли Ираку против "Аль-Каиды"Об этом передает Associated Press со ссылкой на чиновников.

По словам двух офицеров разведслужбы и одного военного офицера, 75 ракет Hellfire "воздух-земля" были получены иракской армией 19 декабря, и в будущем ожидаются новые поставки.

Собеседник заверили, что в настоящее время эти ракеты используются на четырех иракских самолетах King Air в ходе массированной операции в западной пустыне, вблизи границы с Сирией.

Чиновники попросили не называть их имен, поскольку они не были уполномочены общаться с прессой.

Несколько недель назад Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила группировку "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) в организации секретных тюрем на территории Сирии.

По данным правозащитников, эта повстанческая организация, связанная с "Аль-Каидой" применяет пытки и массовые убийства как в отношении политических заключенных, так и в отношении нарушителей исламских канонов.

В декабре джихадисты ИГИЛ похитили двух испанских журналистов в районе турецко-сирийской границы.

rbc.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: