Регистрация Войти
Вход на сайт

Пластиковые окна опасны для здоровья

26 декабря 2013 22:05

Пластиковые окна опасны для здоровьяПластиковые окна являются самыми распространенными. Однако эксперты доказали, что этот материал токсичен и опасен для здоровья.

Пластиковые окна помогают сохранить тепло, они эстетичны и комфортны. Но существует много сомнений в их экологической безопасности, пишет healthystyle.info.

Состав материала, из которого изготовляют пластиковые окна, включает в себя этилен (47%), связанный хлор (57%).

Хлор получают из поваренной соли. В ходе производства порошок превращают в профиль, добавляя модификаторы, стабилизаторы, пигменты и другие добавки.

Самым распространенным стабилизатором является свинец. Именно свинец не дает пластику пожелтеть. Свинец является тяжелым металлом.

Кроме того, наличие пластиковых окон уменьшает пропускание света на 30%.

Перекрывание приточной вентиляции приводит к тому, что в помещении может стать душно.

Именно поэтому люди часто просыпаются с головной болью. Если же оставить окно на «проветривание» на всю ночь, наоборот, можно замерзнуть.

Эксперты рекомендуют убедиться в том, что рама вашего окна не содержит свинец, в стеклопакете есть вентиляционный клапан, окна пропускают свет и задерживают шум.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: