Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины нуждаются во сне больше мужчин

26 декабря 2013 13:00

Женщины нуждаются во сне больше мужчинНаучные сотрудники Университета Дьюка, Северная Каролина, провели ряд специальных экспериментов, приведших к довольно занятным выводам: женщины нуждаются во сне больше мужчин.

Специалисты, которые изучают влияние на человеческий организм сна, объясняют следующее - мозг мужчины и женщины работает абсолютно по-разному. Женский может решать большое количество задач одновременно, при этом мужскому мозгу это не под силу. Непосредственно потому представительницам прекрасной половины требуется значительно больше сил и энергии, которые они черпают непосредственно из сна. Об этом пишет glob-news.ru. А мозг мужчин может выполнять одну задачу, затем вторую, а после этого третью спокойно, при этом, не нуждаясь в огромной энергии.

Даже в дневное время женщинам требуется сон, но не больше 90 минут. Хочется выделить, что если женщине не дать выспаться, это может привести непосредственно к изменению, а также нарушению умственной деятельности, к физической боли, к плохому настроению. Непосредственно потому ученые рекомендуют спать ложиться даже в обед, хотя бы на полтора часа, только не нужно переусердствовать. В данном случае сонливость увеличивается.

Напомним - правильный режим сна является отличным способом не набирать излишний вес, потому что неполноценный сон провоцирует рост гормонов, которые регулируют аппетит. Специалисты считают, что режимный сон выступает важной частью программ снижения веса. Качественный сон обязательно должен стать частью образа жизни, однако при этом традиционно врачи основываются исключительно на физической активности и диете.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: