Регистрация Войти
Вход на сайт

Создано кольцо, которое лечит от храпа

24 декабря 2013 23:20

Создано кольцо, которое лечит от храпаКому может придти в голову, что избавиться от храпа можно с помощью обычного кольца?

Как пишет medikforum.ru, кольцо для лечения храпа Good night («Спокойная ночь») придумал бывший саксофонист Майкл Картер-Смит. Впрочем, основан принцип действия этого устройства на древней китайской практике акупунктуры, или иглоукалывания.

Клинические исследования показали, что кольцо существенно снижает интенсивность храпа у 85% пациентов, что является весьма высоким результатом.

Каким же именно образом работает кольцо? Иглоукалывание базируется на теории о том, что все тело человека имеет определенные точки давления, которые связаны с разными зонами и органами через так называемые меридианы. Если надавить на одну из точек, то это приведет к нарушению движения энергии по меридиану, что теоретически должно ухудшить здоровье.

Однако надавливание других точек, напротив, приводит к облегчению состояния. Кольцо для лечения храпа Good night содержит два бугорка с внутренней стороны, которые могут воздействовать на две точки давления в основании мизинца. Согласно теоретикам акупунктуры, именно эти точки прочищают носовые проходы и облегчают человеку возможность дышать носом, а не ртом, через который и доносится храп.

В ходе клинического исследования кольцо носили 20 жертв храпа, которые жаловались на то, что это расстройство лишает их здорового сна. Ношение кольца на указательном и безымянном пальцах (так проверялось, возникнет ли эффект плацебо) не дало никаких результатов, а вот ношение его на мизинце привело к тому, что у 17 человек интенсивность храпа существенно сократилась, а сон улучшился. Также лучше спали их жены и подруги.

Хотя именно производитель кольца и оплачивал это исследование, оно проводилось независимыми учеными из тестовой лаборатории Aspen Clinical.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: