Регистрация Войти
Вход на сайт

У полторы сотни тысяч фрацузов нет света

25 декабря 2013 01:30

У полторы сотни тысяч фрацузов нет светаОколо 145 тысяч французов остаются без света в сочельник, так как в ночь на вторник порывы ветра местами во Франции достигали 130 километров в час.

Сильный ветер привел к падению деревьев и ветвей и обрыву проводов.

сообщил во вторник представитель французской электрораспределительной сети ERDF.

"По состоянию на 17 часов (20:00 мск) 145 тысяч клиентов не получают электричества", — сказал представитель ERDF в эфире телеканала BFMTV.

По его словам, для устранения неисправностей были мобилизованы 2 тысячи сотрудников компании. Их работа осложнилась непростыми погодными условиями, а также тем, что зачастую приходится расчищать путь, чтобы добраться до места обрыва.

Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты смогли встретить Рождество в нормальных условиях", — заверил представитель компании-оператора.

Из-за шторма в ночь на вторник без вести пропал российский моряк нидерландского судна Victoriaberg, которое потеряло управление и легло в дрейф в 220 километрах к западу от французского Бреста. Вероятно, мужчина упал за борт, обнаружить его так и не удалось. Жертвой непогоды во Франции стал также 12-летний подросток, который оказался погребен под обрушившейся стеной здания. Утром во вторник из-за шторма оказался затоплен портовый город Морле на юго-западе Франции. Уровень воды в старом городе составлял 30-40 сантиметров, а местами — до 1,4 метра. Были подтоплены автомобильные парковки, магазины и супермаркеты.

РИА Новости

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: