Регистрация Войти
Вход на сайт

Картофельное пюре избавит от похмелья

24 декабря 2013 20:40

Картофельное пюре избавит от похмельяДиетологи рекомендуют включить в свой рацион картофельное пюре, если вы собираетесь на вечеринку, где будете принимать спиртные напитки.

Как пишет healthystyle.info, употребление алкоголя на пустой желудок может привести к болезням пищеварения и неприятным симптомам похмелья. Врачи это объясняют тем, что пища снижает скорость проникновения алкоголя в кровь человека.

Если употребить несколько ложек картофельного пюре со сливочным маслом во время застолья, вероятность похмелья будет крайне низкой. Сливочное масло в составе пюре замедляет процесс опустошения кишечника.

Кроме того, врачи опровергают миф о том, что «снижение градуса» усугубляет последствия похмелья.

На самом деле, если пить вино перед пивом, человек получает меньше воды, ведь пиво содержит больше воды, чем вино. Однако человек пьет пиво вначале, чтобы утолить жажду. Эксперты рекомендуют вначале выпить стакан воды перед употреблением алкоголя на вечеринке, тогда вы употребите меньше спиртного и не столкнетесь с похмельем.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: