Регистрация Войти
Вход на сайт

Что стоит знать о Недовесове (ВИДЕО)

25 декабря 2013 00:12

Что стоит знать о Недовесове (ВИДЕО)Месяц назад в украинских СМИ прошла информация о том, что украинский теннисист Александр Недовесов перешел под флаг Казахстана. Об этом сообщил президент федерации тенниса Украины. Сам спортсмен данного факта не отрицает, но и не комментирует свое решение. В федерации тенниса Казахстана ситуацию с Недовесовым пока не комментируют, но видимо, спортсмен скорее всего действительно со следующего года будет выступать за нашу сборную.

Несколько интересных фактов про Недовесова:

1. Александр Недовесов родился в Алуште в 1987 году. Он правша.

2. В 2007 году бросает профессиональную карьеру и уезжает учиться в США. Там он получает специальность экономиста, параллельно с учебой играет за команду своего университета и время от времени участвует во фьючерсах.

3. После возвращения на Украину работает тренером, после чего в 2011 году принимает решение о возобновлении профессиональной карьеры теннисиста.

4. В 2013 году в течении недели Недовесов дважды сыграл против казахстанца Андрея Голубева. На Кубке Кремля украинец уступил Голубеву в первом круге, а спустя семь дней взял реванш в финале турнира в Казани.

5. В данный момент Недовесов занимает самую высокую позицию в своей карьере в рейтинге ATP - 93-е место.

6. В 14 лет Недовесов в составе сборной Украины выступал в командном первенстве Европы среди юниоров. В матче против Сербии в упорном пятисетовом поединке Недовесов уступил своему сверстнику Новаку Джоковичу - ныне первой ракетке мира.

7. В детстве Недовесову нравилась игра россиянина Марата Сафина, позже - Роджера Федерера.

8. Любимое покрытие - хард.

9. Является фанатом футбольного клуба "Барселона".

10. До смены гражданства был второй ракеткой Украины, уступая лишь Александру Долгополову.

Нынешняя позиция Недовесова в рейтинге ATP позволит ему без квалификации попасть в основную сетку турнира Большого шлема Australian Open.

А за какую страну он сыграет в Австралии, видимо узнаем в следующем году.

Напомним, летом российская теннисистка Ксения Первак, два года выступавшая за Казахстан, приняла решение вернуться под российский флаг. Претензий к спортсменке с казахстанской стороны не было.

vesti.kz

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: