Регистрация Войти
Вход на сайт

Еще одна жертва "беркута" на Евромайдане

24 декабря 2013 17:24

Еще одна жертва "беркута" на ЕвромайданеВ больнице умер избитый "Беркутом" участник Евромайдана. Причиной смерти назвали пневмонию.

В реанимации киевской больницы скончался 41-летний Павел Мазуренко. Друзья и родные погибшего утверждают, что его избил наряд "Беркута". 

При этом, по результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть настала в результате пневмонии. 

Товарищ Павла Сергей Сиротенко сообщил, что наряд "Беркута" встретил Павла 18 декабря на ул. Гната Юры по дороге домой. Силовики остановили активиста, попросили показать документы. 

"Вместо документов у Павла была ксерокопия, из этого сделали вывод - приехал на Майдан, мол, паспорт забрали старшие. Со словами "как нам надоел ваш Майдан" трое беркутовцев жестоко побили Павла и оставили на улице", - рассказал друг погибшего.

По словам Сиротенко, мужчина сам добрался домой, после чего его супруга вызвала "скорую". Врачи предложили отвезти его в больницу, но Мазуренко отказался из-за финансовых трудностей. 

"Павел отказался, потому что дорого, думал, обойдется. Но не обошлось. Через два дня он умер в реанимации 12-й больницы на Подвысоцкого", - подтвердил Сиротенко. 

Сиротенко сообщил, что в медучреждение якобы приходил капитан Шевченковского РОВД, взял показания у жены умершего, которая рассказала обо всех обстоятельствах смерти, а тело направили на судмедэкспертизу, пишут Лига Новости. 

"Сегодня судмедэксперты установили диагноз - "пневмония". Леся - в шоке. Убили человека и списали на пневмонию", - возмутился он. 

По его словам, близкие Мазуренко сейчас планируют найти адвоката, чтобы юридически можно было доказать, что смерть активиста Майдана была насильственной, а также чтобы найти виновных в избиении, повлекшем смерть.

25-летний киевлянин Сергей Радченко, избитый 30 ноября на Евромайдане, впал в кому. Случилось это еще 1 декабря, но стало известно только сегодня, когда он пришел в себя.

 

15minut.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: