Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине могут не дождаться снега на Новый год

23 декабря 2013 09:20

В Украине могут не дождаться снега на Новый годНа Новый год Украину ждет теплая погода, сообщает Гидрометцентр.

Согласно его прогнозу, на Новый год на юго-востоке Украины будет плюсовая температура, возможны дожди, а на остальной территории страны ожидаются небольшой снег и легкий мороз.

«Температура ночью будет колебаться от 0 до -5°С, а на востоке и юге — +1–5°С», — заявил замглавы Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Народные синоптики дают похожий прогноз, пишут Вести.

Так, по словам Леонида Горбаня, с 30–31 декабря до 4–5 января днем температура воздуха будет +1–3°С. «На новогодние праздники днем на территории всей Украины будет плюсовая температура без заморозков. А вот ночью возможно похолодание — в первых числах января и на сам Новый год ночью возможны заморозки до -2°С», — сказал Горбань.

Синоптик добавил, что настоящую зиму с сильными морозами можно ждать после 7 января: «Днем на рождественские праздники будет -7–9°С. Ночью температура опустится до -12°С».

Как рассказал еще один народный синоптик Владимир Некрасов, в январе температура воздуха максимально опустится до -15°C. «До 3 января на улицах все будет «в каше». Холода придут 10–15 января. Максимальные заморозки — до -15°C», — уверил Некрасов.

По мнению обоих синоптиков, снег выпадет лишь в первых числах января. «На Новый год снега не будет. Возможны осадки в виде дождя с 1 по 7 января. В снежки поиграем после 7–8 января», — подытожил Горбань.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: