Регистрация Войти
Вход на сайт

Прослушивание любимых мелодий может предотвратить потерю зрения

21 декабря 2013 15:50

Прослушивание любимых мелодий может предотвратить потерю зренияБританские ученые доказали, что слушать любимую музыку невероятно полезно для здоровья. В некоторых случаях любимые музыкальные композиции способны даже сохранить зрение.

В результате исследования специалисты сделали выводы, что прослушивание любимых мелодий может предотвратить потерю зрения у пациентов, которые перенесли сердечный приступ, пишет toneto.net.

По статистике, 60% пациентов, переживших сердечный приступ, жалуются на ослабление зрения. Это происходит по причине поражения области мозга, отвечающей за зрение, внимание и поступки.

Был проведен эксперимент с участием пациентов кардиологического центра. Их разделили на три группы: представителям первой группы предложили прослушать любимые мелодии, второй - ту музыку, которая им не очень нравится, а остальные не слушали ничего.

Все участники эксперимента прошли тест на зрение, и оказалось, что результаты тех, кто слушал любимые мелодии, были на 50% лучше, чем у всех остальных.

Ученые объяснили это тем, что любимая музыка активирует часть головного мозга человека, отвечающего за положительные эмоции, а они, в свою очередь, способствуют улучшению зрения.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: