Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие люди никогда не смогут похудеть

21 декабря 2013 15:30

Какие люди никогда не смогут похудетьПравильное питание и регулярные физнагрузки могут не принести желаемого результата, и с этим уже ничего не поделаешь. Такое заявление сделали ученые из Аргентины и США, которые провели совместные исследования на лабораторных крысах, пишет novosti-n.mk.ua.

Специалисты из Мичиганского университета и Национального совета науки и технологии выяснили: чем дольше не следить за собой, тем меньший эффект окажут диеты и занятия спортом. Со временем лишний вес расценивается организмом как норма, поэтому от него становится сложнее избавиться.

Ожирение оказывает влияние почти на все жизненно важные органы и системы. Полные люди в 3-4 раза чаще заболевают сахарным диабетом, риск поражения печени и сердечно-сосудистой системы у них увеличивается в 2 раза, возникают проблемы с дыханием, повышается вероятность развития старческого слабоумия, и т.д. «Если, располнев, грызуны в скором времени не худели, у них менялся внутренний показатель нормы, после чего животным становилось гораздо труднее обрести прежние формы. Мы предполагаем, что люди испытывают те же самые трудности. Они морят себя диетами, занимаются спортом, но все эти действия практически не приносят видимого результата. А все потому, что надо было раньше начинать заниматься собой», — объяснили ученые. Однако, по их словам, переломить ход борьбы с лишним весом в свою пользу все же можно.

Эксперты наблюдали за крысами из разных возрастных групп. Специалисты обратили внимание, что новорожденных грызунов, отнятых у располневших матерей, не требовалось ограничивать в питании и мучить физическими нагрузками. Подрастая вдали от своих полных родственников, животные поддерживали нормальный вес естественным путем.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: