Регистрация Войти
Вход на сайт

Москаленко, все-таки, спасала детей (ВИДЕО)

20 декабря 2013 21:47

Москаленко, все-таки, спасала детей (ВИДЕО)Как сообщает  ТСН, сейчас женщина находится под домашним арестом. Она объяснила, что детей не похищала, а спасала.

Почти два месяца Лариса Москаленко находилась в тюрьме Пальярелли, что в Палермо. После нескольких апелляций адвокаты таки добились ее перевода под домашний арест, заверив следствие, что Лариса никуда не сбежит. На допросах Москаленко признала, что сотрудничала с норвежской группировкой киднепперов, однако недолго, и к обороту огнестрельного оружия непричастна.

"Норвегия предоставила полезные документы, которые помогли установить: ребенка, которого доставляли из Туниса, сопровождала мать - гражданка Норвегии", - сообщил адвокат Энцо Джанбруно. Даже электронный браслет, привычную меру предосторожности, Ларису надевать не заставили. Однако разговаривать с журналистами бывшая олимпийская призерка отказывается.

По закону, запрещено иметь любые контакты. Однако она очень заинтересована прояснить ситуацию, в которую попала. Сейчас - это травмированная женщина, она была убеждена, что делала доброе дело, чтобы матери могли обнять этих детей", - отметил адвокат.

Не похищала, а спасала - так Лариса объясняет свое участие в операциях норвежской компании АВР, которую итальянцы обвиняют в киднеппинге. Той же версии придерживается и руководство компании: всех детей после развода забрали с собой родители вопреки решению судов, а норвежцы просто возвращали их домой.

"Сначала в тюрьме ей было тяжело, ведь в газетах много писали о том, что она причастна к торговле органами. Когда же все прояснилось, когда Лариса показала себя с человечной стороны, ей даже аплодировали заключенные, когда она выходила на волю", - рассказал адвокат Людмилы. Энцо Джанбруно убежден, что финал дела Ларисы будет хорошим, и за решетку она больше не вернется. Впрочем, суд еще даже не начался, а дела, которые инкриминируют украинке, могут повлечь за собой 10-15 лет заключения.

Напомним, раннее Ларису Москаленок задержали по подозрению в похищении детей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: