Регистрация Войти
Вход на сайт

В США уже 17-ти штатах узаконены однополые браки

20 декабря 2013 01:59

В США уже 17-ти штатах узаконены однополые бракиВерховный суд Нью-Мексико в четверг постановил, что заключение браков между однополыми парами не противоречит конституции этого американского штата.

Таким образом, Нью-Мексико стал 17-м штатом, где разрешены подобные союзы.

Ранее некоторые округа штата разрешали заключать брак между гей-парами, однако в документальном свидетельстве проставлялась отметка, что семейный союз состоялся между женщиной и мужчиной.

В этой связи в Верховный суд поступил запрос разъяснить действующие правила и законность решений административных единиц.

25 июня 2013 года Верховный суд США приравнял однополые браки к обычным.

После этого такие пары получили право на различные государственные льготы, полагающиеся обычным семьям.

В конце августа финансовое и налоговое ведомства США совместно объявили, что все однополые пары, законно зарегистрировавшие свой брак, смогут подавать совместные налоговые декларации наравне с разнополыми супругами.

Также во всех остальных фискальных вопросах, в том числе по подоходным налогам, налогам на наследство и подарки, на них будут распространяться общие правила.

ИТАР-ТАСС

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: