Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружен склад пиратских дисков

Обнаружен склад пиратских дисковИх изготавливали под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП МВД Украины.

В рамках уголовного производства сотрудники следствия, оперативники Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью (ДГСБЭП) МВД Украины провели обыск на заводе, который расположен в нескольких десятках километров от столицы.

«Благодаря помощи коллег из Службы безопасности Украины нам удалось установить, что на базе легального действующего предприятия производится контрафактная продукция в промышленных масштабах», - рассказывает заместитель начальника ДГСБЭП Александр Сидоров.

Во время санкционированного обыска обнаружено 110 тысяч дисков с нелицензионными компьютерными программами известной корпорации. Помимо «пиратских» программ правоохранители изъяли около 50 тысяч «пиратских» DVD-дисков с фильмами и музыкой.

 По предварительной информации, для того, чтобы замаскировать производство контрафакта злоумышленники использовали «схему прикрытия».

Каждый легально произведенный диск должен иметь свой специальный код, по которому можно определить, кто является его изготовителем. «Подпольщики» переоборудовали свои легальные линии так, чтобы на дисках оставался код завода, имеющего право на выпуск продукции, которую они подделывали. Благодаря такой маскировке, на дисках оставался «след» предприятия, расположенного далеко за пределами Украины.

Нелицензионные диски с компьютерными программами были предназначены для реализации в странах Евросоюза - в них отсутствует русско– или украиноязычная версии. Если бы эта партия контрафакта была реализована, то компания-правообладатель понесла бы убытки на десятки миллионов гривен.

Уголовное производство по ст.203-1 Уголовного кодекса Украины «Незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства» продолжается.

 sud.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: