Регистрация Войти
Вход на сайт

Упражнения для координации движения и баланса (ВИДЕО)

19 декабря 2013 03:30

Упражнения для координации движения и баланса (ВИДЕО)Мечтали ли вы когда-нибудь о красивом здоровом теле, хорошей осанке, длинных ногах и легкой походке? Хотелось ли вам избавиться от ощущения усталости и напряженности после утомительного рабочего дня, избавиться от болей в спине и мышцах, всегда иметь отличное настроение и бодрый дух, а также чувствовать себя гибкой, подвижной и энергичной?! 

Теперь это реально благодаря специальным физическим упражнениям.

Рассмотрим несколько простых способов улучшить баланс и координацию движений с помощью упражнений.   

Упражнение 1 

Сядьте на стул, а затем поднимитесь, не опираясь на руки. Держите их по бокам и перенесите вес только на нижнюю часть тела, равномерно распределив на обе ноги, чтобы сбалансироваться. 

Снова опуститесь на стул и повторите упражнение. Выполните 5-10 раз.  

Упражнение 2 

Возьмите в правую руку гантель, перенесите вес на левую ногу, а правую согните в колене и оторвите от пола. Держите ногу на весу около минуты. Поменяйте сторону и повторите упражнение. Выполните 5-10 повторов на каждую сторону. 

Упражнение 3 

Встаньте ровно, руки можете положить на пояс. Поместите пятку правой ноги прямо перед пальцами на левой ноги, так чтобы ноги почти соприкасались. Затем поставьте левую ногу перед правой. Пройдитесь таким образом от одной стены до другой и обратно.  

Упражнение 4 

Поставьте стул спинкой к себе. Отступите от него на шаг и поставьте ноги на ширине плеч, равномерно распределив на них вес. Пальцы рук положите на спинку стула, перенесите вес на левую ногу, а правую, согнув в колене, оторвите от пола. Медленно поднимитесь на носок левой ноги. Задержитесь в таком положении на 30 секунд и вернитесь в исходное положение. Смените опорную ногу и повторите упражнение. Всего выполните 5-10 повторов для каждой ноги. 

Предлагаем посмотреть комплекс упражнений, направленный на укрепление мышц спины и ног, развитие координации и равновесия: 

bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: