Регистрация Войти
Вход на сайт

Скользкое дело: Как правильно падать на льду (ФОТО)

18 декабря 2013 12:50

Скользкое дело: Как правильно падать на льду (ФОТО)Снегопад и гололед ежегодно укладывают на больничные койки тысячи украинцев. Наверное, нет ни одного человека, который ни разу не падал на обледеневшем тротуаре. Но медики уверены, что можно минимизировать результаты падений до легких ушибов. 

Чтобы этого не произошло, нужно научиться правильно приземляться, и желательно отработать такие упражнения дома, передают Аif.ua.  

Медики советуют подготовиться к ледяной погоде заблаговременно: принимать препараты с кальцием, ходить в обуви на резиновой или рифленой подошве и записаться в спортивную секцию, чтобы укрепиться физически. Особенно полезно заниматься борьбой или фигурным катанием – в этих видах спорта отрабатывают падения, как важный элемент тренировок. 

Также спортивные врачи рекомендуют регулярно делать упражнения по растяжке и разогревать мышцы, что поможет минимизировать травмы, если все-таки не удалось избежать полета на льду.

Советы спортсменов, как обезопасить себя при падении на зимних дорожках: 

Скользкое дело: Как правильно падать на льду (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: