Регистрация Войти
Вход на сайт

К каким последствиям может привести сидячий образ жизни

18 декабря 2013 02:45

К каким последствиям может привести сидячий образ жизниАфриканские эксперты рассказали о рисках сидячего образа жизни. В частности, он на 31% повышает риск заработать камни в почках. А если человек потребляет более 2200 калорий в день, вероятность увеличивается на 42%.

При отсутствии физической активности, нарушается работа лимфатической и венозной систем. Замедляется кровоток и развивается гиподинамия, вызывающая голодание мышц. В тканях накапливаются токсины. Внешне это может проявляться как усталость, пишет eurolab.ua.

Сидячий образ жизни вредит спине, увеличивая нагрузку на позвоночник до 50%, а отсутствие осанки грозит развитием сколиоза. Сюда добавляются метаболические сбои, грозящие сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и остеопорозом.

Уточним, оценивая уровень физической активности, учитывались не только занятия спортом, но и любая активность в принципе. Было подсчитано, что в неделю достаточно одного часа умеренного бега, трех часов неспешной ходьбы или четырех часов работы в саду.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: