Регистрация Войти
Вход на сайт

Камни в почках у женщин образуются из-за лени

17 декабря 2013 15:30

Камни в почках у женщин образуются из-за лениОдна из причин мочекаменной болезни у женщин – это малоподвижный образ жизни. Такой вывод сделали американские ученые.

Как пишет healthystyle.info, эксперимент, проведенный при участии более 84 тысяч женщин старшего возраста, показал, что именно может привести к развитию заболевания почек.

Около 13 лет эксперты наблюдали за особенностями образа жизни всех участниц эксперимента, попросив часть добровольцев изменить своим привычкам. Часть женщин начали больше двигаться, выполнять упражнения, гулять на воздухе. Именно физические нагрузки на треть снизили вероятность развития мочекаменной болезни.

Поэтому ученые рекомендуют уделять три часа в неделю прогулкам, чтобы избежать заболевания.

Остальными факторами развития болезни считают употребление жирной, острой и жареной пищи, высокое содержание соли в воде, нарушение баланса витаминов, генетику. Также причинами могут послужить проблемы с употреблением жидкости, неподвижность, климат, болезни.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: