Регистрация Войти
Вход на сайт

Заслуженный журналист Украины в знак протеста отказался от своего звания

17 декабря 2013 09:51

Заслуженный журналист Украины в знак протеста отказался от своего званияЗаведующий отделом киновидеофондов Национальной телекомпании Украины Владимир Якимец выразил протест против грубого, негуманного по своей жестокости избиения журналистов, студентов и других мирных протестующих 30 ноября и 1 декабря 2013 года.

Владимир Якимец обратился к главе Администрации Президента, председателя Комиссии государственных наград и геральдики Сергея Левочкина с заявлением об отказе от почетного звания «Заслуженный журналист Украины». Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».  

Подаем полный текст заявления Владимира Якимца: 

«В ноябре 2011 г. мне было присвоено почетное звание «Заслуженный журналист Украины» (Указ Президента Украины № 1020/2011 от 04.11. 2011 г.) по представлению Национальной телекомпании Украины.

Сегодня я отказываюсь от этого почетного звания и прошу принять и соответствующим образом оформить мой добровольный отказ. Мотив - мой протест против зверского, садистского избиения журналистов, которые исполняли свои профессиональные обязанности, студентов и других мирных участников событий Еромайдана 30 ноября и 1 декабря с.г.

Удостоверение к почетному званию и знак «Заслуженный журналист Украины» готов передать Комиссии или в музей или архив, который будет определен Комиссией».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: