Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты установили, что смех опасен для некоторых людей

17 декабря 2013 03:15

Специалисты установили, что смех опасен для некоторых людейПринято считать, что смех улучшает состояние больного человека. Сотрудники университетов Бирмингема и Оксфорда исследовали данные с 1946 года по сегодняшний день, дабы изучить эффект смеха, производимый на тело.

В частности, учитывался эксперимент, в рамках которого группу клоунов посылали в госпиталь для понятия настроения пациентам, пишет wiki.ru.

Оказалось, смех позволял сжечь 2000 калорий. А 36% женщин, проходивших ЭКО, забеременели после визита клоунов по сравнению с 20% из контрольной группы. Смех также снижал уровень сахара у диабетиков и уменьшал твердость стенок артерий.

Но специалисты установили: смех способен и навредить, отмечает The Daily Mail. В пример приводится случай, произошедший с женщиной, которая страдала от аномально высокого ритма сердцебиения. Из-за смеха она потеряла сознание, а впоследствии и умерла.

Известно, что сильный смех способен даже вызвать разрыв сердца, пищевода и эпилептические приступы. Опасен смех, в частности, резким вдохом воздуха (провоцирует приступы астмы). Иногда же смех вызывает недержание и появление грыж.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: