Регистрация Войти
Вход на сайт

Какая рыба самая питательная и полезная

15 декабря 2013 15:00

Какая рыба самая питательная и полезнаяЦена рыбы не всегда отражает ее питательную ценность. По мнению диетологов, тройка рыбных лидеров выглядит так.

Сельдь. Это лидер рыбного хит-парада! В ней много полиненасыщенных жирных кислот омега-3, а также витаминов A, D и B12. Свежая сельдь сочетается с большинством ингредиентов, она идеально подходит для соления, маринования, копчения, а также для жарки, в результате которой становится хрустящей и золотистой, пишет edinstvennaya.ua.

Семейство тресковых (треска, минтай, путассу, сайда, пикша) в больших количествах содержит витамин B12 и селен. Треска отличается мягким вкусом, она хорошо сочетается со многими ингредиентами и приправами. Нежная мякоть легко поддается нарезке, но на слишком маленькие кусочки треску резать не следует.

Семга (атлантический лосось) богата полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и витаминами А и D. Она отменно сочетается с другими продуктами, ее маринуют, коптят, варят, запекают, жарят на сковороде, решетке или во фритюре. Сырую семгу используют для приготовления сашими и суши.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: