Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ готовится к борьбе с терроризмом в Киеве

15 декабря 2013 03:40

СБУ готовится к борьбе с терроризмом в КиевеПресс-центр Службы безопасности Украины сообщил о том, что в связи с событиями вокруг Евромайдана антитеррористический центр привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом в Киевском регионе. 

"В связи с неоднократными анонимными сообщениями о минировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами совершить взрывы, имевшие место в ноябре и декабре этого года на фоне сложной ситуации в центральных районах столицы, Антитеррористический центр при СБ Украины в порядке, определенном законодательством Украины, был вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона", - говорится в сообщении.  

В ведомстве сообщили, что соответствующее решение принято в соответствии с Законом Украины "О борьбе с терроризмом" и другими нормативно-правовыми актами, регламентирующими функционирование общегосударственной системы борьбы с терроризмом. 

Мероприятия, осуществляемые подразделениями Службы безопасности, Министерства внутренних дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства здравоохранения, Министерства инфраструктуры, других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, направлены исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью. 

Эти меры являются гласными и должны в первую очередь нести предупредительный характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в том числе систем экстренного оповещения. 

Напомним, накануне народный депутат Виктор Балога на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал копии документов, свидетельствующих, что СБУ начала готовиться к особому режиму еще 24 ноября, почти за неделю до силового разгона Евромайдана.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: