Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты Евромайдана будут заниматься благотворительностью

15 декабря 2013 03:00

Активисты Евромайдана будут заниматься благотворительностьюОдин из комендантов Евромайдана Степан Кубив рассказал о том, что активисты Евромайдана создают благотворительную организацию Украинский центр помощи детям "Украина счастливых детей".

"С сегодняшнего дня на базе Дома профсоюзов будет работать Украинский центр помощи детям "Украина счастливых детей", – заявил Кубив. 

По его словам, активисты будут готовить подарки детям-сиротам, а также в дома престарелых к новогодним праздникам. "Инициатива молодежи будет состоять в том, что наша столовая, которая находится внизу (на первом этаже Дома профсоюзов – ред.) будет опекаться детдомом "Город счастливых детей". И мы начнем с них и дома престарелых",- сообщил он. 

Комендант отметил, что подарки будут изготовляться из вещей, которые люди жертвуют Евромайдану. "Есть много меда и вещей, которые люди подарили Майдану. Мы их будем дарить пожилым людям и детдомовцам", – сказал он. 

Ранее сообщалось о том, что активисты Евромайдана менее чем за месяц смогли собрать около 3 миллионов гривен пожертвований. Большая часть суммы поступила из Украины, однако небольшие денежные вклады были и из-за границы.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: