Регистрация Войти
Вход на сайт

Какую опасность несет для организма человека отбеливание зубов

14 декабря 2013 18:50

Какую опасность несет для организма человека отбеливание зубовМедики выявили особый аспект потенциальной опасности такой популярнейшей бьюти - процедуры как отбеливание зубов.

Специалисты пришли к выводу, что отбеливание, при котором стоматологи прибегают к помощи световых ламп, несет серьезный риск для здоровья глаз и кожи, пишет infosmi.net.

Решение заполучить сверкающую белоснежную улыбку, как у голливудских звёзд, может обернуться четырёхкратным радиационным облучением, предостерегают британские учёные Королевского химического общества. Эксперты выяснили, что отбеливание зубов при помощи световых ламп с ультрафиолетом, может нанести серьезный вред состоянию кожи и органов зрения. По словам медиков, избежать облучения ультрафиолетом при использовании таких ламп практически невозможно, так как без ультрафиолетовых лучей световое лечение не несёт абсолютно никакой выгоды,

Воздействие световых ламп с ультрафиолетом на глаза и кожу до четырёх раз больше, чем при воздействии обычных солнечных лучей, утверждает главный автор исследования Эллен Бразелль

«Такие процедуры равнозначны тому, если бы пациент загорал в середине лета на открытом пространстве без какой-либо защиты от солнца», - заявила эксперт. По ее словам, особенно сильно при этом рискуют люди с тонкой и светочувствительной кожей.

Напомним, что для процедуры отбеливания используются отбеливающие агенты - как правило, перекись водорода, удаляющая с эмали все пятнышки. Как поясняют специалисты, ультрафиолет применяется стоматологами для дополнительной активации процесса окисления перекисью, что повышает эффективность отбеливания. Отбеливать зубы или нет, каждый для себя решает сам, но исследователи подчеркивают, что никакой пользы для здоровья зубов от проведения такой процедуры они не обнаружили.

Более того, после отбеливания повышается вероятность повреждения зубной ткани, когда на поверхности эмали образуется еще больше бороздок. В этом случае зубы становятся более хрупкими, так как усиливается их уязвимость к нагрузке от пережевывания пищи.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: