Регистрация Войти
Вход на сайт

Стрелок из Колорадо - 18-летний Хальверсон Пирсон

Стрелок из Колорадо - 18-летний Хальверсон ПирсонУчащимся школы Арапахо в Колорадо, устроившим стрельбу в помещении учебного заведения, оказался 18-летний Карл Хальверсон Пирсон, сообщает Associated Press. По предварительным данным, подросток пришел с оружием в школу, чтобы застрелить одного из учителей, и выкрикивал его имя.

Имя учителя и причины их конфликта не называются. Пирсону не удалось реализовать задуманное, так как кто-то из учеников предупредил учителя, после чего тот покинул здание школы. По словам представителя местной полиции, учитель покинул школу, чтобы выманить из нее вооруженного учащегося и не ставить под угрозу безопасность других учеников.

Как ранее сообщалось, Пирсон открыл стрельбу из помпового ружья в школе и ранил двух человек. Одна из пострадавших, 15-летняя девушка, находится в больнице. Помимо ружья у Пирсона с собой было два «коктейля Молотова», один из них сдетонировал, однако в результате возгорания зажигательной смеси никто не пострадал.

Вскоре после стрельбы учащиеся были эвакуированы. В школе полиция обнаружила тело Пирсона с огнестрельным ранением. Предположительно, подросток покончил с собой.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: