Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине зафиксированы пять случаев «свиного» гриппа

12 декабря 2013 22:50
1

В Украине зафиксированы пять случаев «свиного» гриппаМинистерство здравоохранения подтверждает, что в Украине были зафиксированы пять случаев так называемого «свиного» гриппа. Об этом говорится в сообщении министерства,

При этом Минздрав успокаивает, что выявление единичных случаев заболевания на вирус гриппа не является признаком вспышки или эпидемии, пишет glavcom.ua.

«В Информационном бюллетене «Грипп и ОРВИ в Украине» за 49-й неделю 2013 года, который готовит Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Государственного учреждения «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины», действительно содержится информация о том, что, начиная с 30 сентября 2013 года вирусологическими лабораториями Украины исследованы методом полимеразной цепной реакции 546 образцов материала от больных гриппом и ОРВИ. Из них получено шесть положительных результатов (определено пять вирусов гриппа типов А(Н1)pdm09 («свиной» грипп, - ред.) и один - А(Н3)сезонный). Также в бюллетене сообщается о том, что при исследовании 18-ти образцов секционного материала умерших с подозрением на грипп результат был отрицательным», - отмечается в сообщении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Карен Гибс 13 декабря 2013 15:24

Ну свинной грипп сейчас уже не так уж и страшен, ведь медики его уже изучили и нашли способы его лечения. Хотя перестраховаться, в любом случае не помешает. Я думаю, нам всем нужно массово пройти вакцинацию и забыть о возможности возникновения эпидемии. В той же Америке, к примеру, привито 90% населения, они наверно и слово "эпидемия" забыли.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: