Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем занять ребенка на школьных каникулах

12 декабря 2013 13:36

Чем занять ребенка на школьных каникулахЗимние каникулы – это не только большая радость детворе, но и сложная задача для родителей: куда пристроить своего ребенка. Мы рекомендуем несколько интересных идей на заметку родителям.

1. Сводите ребенка в планетарий

Такой вариант будет интересен не только вашему ребенку, но заинтересует и вас. Так как современные планетарии очень максимально переносят посетителей в атмосферу космоса. Эта экскурсия преподнесет вашему ребенку не только уйму эмоций, но и практические знания по астрономии.

2. Посетите аквапарк

Неважно, что на улице мороз, продлите свое летнее настроение походом в аквапарк всей семьей. Весело съезжайте с водных горок, брызгайтесь водой в бассейне, веселитесь от всей души. Активные игры в бассейне помогут ребенку укрепить иммунитет и прибавят ярких воспоминаний о проведенных каникулах.

3. Посетив лес, устройте там фотосессию

При солнечном денечке, тепло одевшись, отправляйтесь на лыжах на прогулку в лес. Сделайте несколько интересных снимков, которые потом все вместе дома будите вставлять в красочные рамочки.

4. Проведите с ребенком турнир по настольным играм

«Скраббл», «Монополия», «Элиос» и так далее прекрасно развивают у ребенка логическое мышление. Устройте у себя дома турнир по настольным играм, и вы увидите, как дети будут довольны.

5. Приготовьте с ребенком что-нибудь вкусненькое

Чем ранее вы будите приучать свое чадо к домашним делам, тем он быстрее станет самостоятельным. Договоритесь с ребенком, чтобы он хотел приготовить, и запаситесь ингредиентами. Совместное приготовление вкусностей, способствует не только возможности чему-то научиться, но и дает хорошее общение в этом процессе.

6. Устройте кино-сеанс

Самый простой вариант пойти в кинотеатр, но на много будет уютней, если в холодный вечер останетесь дома, возьмете миску с чипсами или поп-кормом и всей семьей будете смотреть любимые мультики или какой-нибудь детский фильм-сказку.

7. Поиграйте в художников.

Купите ребенку мольберт, краски и кисти и пусть он рисует, что захочет. Затем если картина удастся, то ее можно поставить на память в рамочку.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: