Регистрация Войти
Вход на сайт

Цвета могут управлять сознанием человека

10 декабря 2013 18:12

Цвета могут управлять сознанием человекаИменно цветовое решение может стать решающим фактором направленности мыслей и эмоциональных переживаний. Ученые доказали, что цвета, которые нас окружают, могут управлять нашим восприятием.

Как пишет healthystyle.info, во время исследования добровольцы давали оценку событиям, которые имели разнообразный окрас.

Участники эксперимента оценивали моральные дилеммы. Вопросы выводились в черных и белых тонах. Оказалось, что монохромное изображение побуждает человека судить о происходящем более радикально.

Эксперты утверждают, что цвета интерьера также оказывают сильное влияние на человека. Темные цвета ковра на стене приводят к плохому настроению, а красный цвет настораживает, напоминает об угрозе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: