Регистрация Войти
Вход на сайт

Яблоки вредят здоровью зубов

10 декабря 2013 16:50

Яблоки вредят здоровью зубовУпотребление яблок в четыре раза опаснее для зубов, чем газированные сладкие напитки, говорят британские ученые.

Британские стоматологи назвали яблоки, светлое пиво и вино самыми вредными продуктами для здоровья зубов, пишет healthystyle.info.

Но не только сами продукты, а и способ, которым человек их ест, может повредить зубы. Например, при медленном пережевывании яблока выделяется большое количество кислоты, которая разрушает зубы.

Опыты показали, что яблоки почти в 4 раза увеличивают риск повреждений дентина. Пиво повышает риск в 3 раза, а фруктовый сок – в 4 раза увеличивает возможность повреждения эмали.

Поэтому после того, как вы съели яблоко, необходимо пить воду, а лучше почистить зубы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: