Регистрация Войти
Вход на сайт

Прорвется ли "Тигр" к Киеву?

Прорвется ли "Тигр" к Киеву?В ходе трансляции с Евромайдана радио "Свобода" соообщает о возможной повторной блокаде спецподразделения. Эту информацию подтверждает и "Тыждень".

По сообщению издения, часть бойцов спецподразделения "Тигр" прорвалась через оцепление активистов и двинулась в сторону Киева. Об этом сообщают журналисты в социальной сети Facebook. Отмечается, что часть бойцов спецподразделения "Тигр" выехала через оцепление активистов.

По информации журналиста Дмитрия Гнапа, активисты, которые блокируют спецподразделения милиции в Василькове, сообщили, что около 70 бойцов.

 

Сообщается, что через оцепление прорвалась и примерно 8 автобусов спецназа.

Одновременно 5-й канал со ссылкой на слова очевидцев сообщает, что в колонне насчитывается до 20 автомобилей.

Как сообщил активист Сергей Сабов, спецназовцы скидывали автомобили, которые блокировали дорогу, в кюветы.

"Пораспихали в кювет машины. Вытягивали людей из машин, выкручивали руки, ломали пальцы", - рассказал он.

Между тем, пользоваться Vladlen Sergiyenko сообщает в Twitter, что активисты заблокировали силовиков неподалеку на одной из автомобильных заправок.

Как сообщалось, 4 декабря в Василькове несколько сотен активистов заблокировали выезды из колледжа Национального авиационного университета, где находятся бойцы спецподразделения МВД.

Блокировка началось после того, как местные жители увидели, что во двор колледжа заехали автобусы с бойцами спецподразделения МВД .

Васильковцы насчитали как минимум 21 автобус.

Ранее же было известно, что колонна из 20 автобусов, камазов и ЗИЛов с милиционерами отправляется на Киев. Они прорвали блокаду в Василькове. Об этом по телефону рассказал свидетель событий. По его словам, милиционеры в шлемах с дубинками бегут вдоль автобусов и выталкивают с трассы любую машину, которая пытается блокировать движение колонны на столицу.

Lenta-ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: