Регистрация Войти
Вход на сайт

Фотография поможет вылечить от депрессии

8 декабря 2013 18:36

Фотография поможет вылечить от депрессииФотография способна избавить нас от депрессий, достаточно взглянуть на нее и сразу возникает поток приятных воспоминаний и эмоций. Ученые выяснили, что фото – это отличное средство от всевозможных признаков плохого настроения, пишет sunny7.ua.

В современном мире трудностей с фотографией не существует, мы можем в любую минуту получить качественное и цветное изображение, тут же просмотреть его и если есть необходимость, переснять другой кадр. Все очень просто. Но это благодаря Жозефу Нисерфору Ньепсу, который в 1820 году открыл новый способ получения изображения. Теперь картины можно было не рисовать, а получать с помощью падающего луча света на преломление. Для усовершенствования фотографий понадобилось полтора века, и теперь мы уже не можем себе представить мобильный телефон без встроенной камеры, чтобы не осталось фотографий после веселого вечера. Люди выставляют свои фото в социальные сети, размещают на разных порталах и создают домашние фотоальбомы.

Сейчас мы с легкостью можем обмениваться фотографиями, достаточно прислать MMS либо отправить по Интернету. Понравилось платье в магазине, но не знаете, что делать, значит необходимо отправить подруге и вам тут же придет совет. Фотографиями мы дарим друг другу позитивные эмоции. Заметьте, если нас фотографируют, мы обязательно должны улыбаться, для этого даже выкрикиваем разные слова: сыыыр!

Бывает, что снимок совсем не нравится, но проходит определенный период времени, и мы смотрим на него с улыбкой, потому что это смешно и одновременно приятно.

Дело в том, что американские ученые из Корнеллского университета провели исследование и выяснили, что простой альбом с фотографиями способен поднять нам настроение. Вы не задумывались, почему многие люди носят фотографии близких и любимых людей с собой в кошельках или ставят фоторамки с семьей на рабочие столы? Именно так можно бороться со стрессом и исследование ученых подтвердило эффект: когда человек пребывает в стрессовом состоянии, ему достаточно взглянуть на фото или вспомнить что-то хорошее, как тут же нервозное состояние отступает. Получается, что фотография спасает от депрессии и является самой дешевой таблеткой антидепрессантом, которую необходимо использовать в повседневной жизни. Ученые отмечают, достаточно держать ее рядом с собой и человек будет чувствовать себя более расслабленным.

Сейчас фотоаппарат – это не просто техника, это определенный инструмент для терапии. Если у вас плохое настроение, введите в поисковой системе слово «море». Пейзажи, которые вы увидите, помогут вам забыть все проблемы, на них можно смотреть часами и не уставать.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: