Регистрация Войти
Вход на сайт

Магниты на холодильнике смертельно опасны для сердечников

7 декабря 2013 11:12
1

Магниты на холодильнике смертельно опасны для сердечниковИсследователи сделали невероятный вывод. Оказалось, сувенирные магниты на холодильнике могут угрожать здоровью людей. В путешествиях или просто в сувенирных магазинах тяжело отказаться от приобретения столь милых и красочных безделушек. Многие собирают целые коллекции, которые потом демонстрируют друзьям.

Но кардиологи предупреждают, что магниты несут угрозу людям, которые носят в себе кардиостимуляторы. Об этом специалисты говорят в статье в одном из медицинских журналов в США, пишет smi.ru.

Ученые подчеркивают, что такое свойство характерно, к счастью, не всем магнитам. Если на холодильнике имеются серые или темные магниты, то бояться нечего. В изготовлении этого магнита был использован слабый сплав, что не представляет опасность для здоровья.

Если при производстве магнита использовали материал неодим, то он обладает большей мощностью. Узнать такой магнит можно по серо-серебристому цвету.

Специалисты рекомендуют внимательнее выбирать магниты на холодильник, и не забывать о том, что они наделены негативными свойствами. Лишь в этом случае можно легко избежать негативных последствий. Исследователи отмечают, что если у человека нет сердечно-сосудистых заболеваний, и для поддержания его здоровья не используются кардиостимуляторы, то беспокоиться о влиянии на свое здоровье, и тем более жизнь, кухонных магнитов не стоит. Они являются прекрасным эффектным украшением, и поднимают настроение.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
один 7 декабря 2013 11:30

Поднесите к приклеенному к холодильнику магниту железный предмет. Притяжение почувствуете нарасстоянии в 2-3 мм. Это и есть поле действия магнита. ДАЛЬШЕ его НЕТ!!!!   Не слушайте шарлотанов - мракобесов, которые называют себя "учеными" и тупых блогеров, перепечатывающих эту чушь...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: